☆スクールバスの運行ルート

4月から
Aコースに舞多聞(行きのみ)を追加しました。
Bコースに明石駅行きを追加しました。


運行時間表
Aコース(前半)のスクール時間:16:15〜17:45
【行き:舞多聞→西神南→西神中央→グランド】  【帰り:西神中央→西神南→グランド】
到着時間は前後することがあります。 ※基本的には行きのルートを逆に帰りますので
 到着時間が若干変更になります。
15:10 グランド
→15:30 舞多聞4丁目の公園前
※舞多聞4丁目の公園前の帰りのバスはありません。
→15:50 西神南交番付近
→15:55 井吹の丘小付近
→16:05 西神中央駅東のホンダ前バス停付近
→16:10 グランド

18:00 グランド
→18:05 西神中央駅東のホンダ前バス停付近
→18:10 井吹の丘小付近
→18:15 西神南交番前
→18:20 西神南ヒルズ3番館付近


Bコース(後半)のスクール時間:18:00〜19:30
 【行き:西神南→西神→グランド】 【行き:学園都市→西神南→西神→グランド】 【行き:明石駅→めぐみの郷→グランド】
毎日運行します。
学園都市駅には
火曜、金曜のみ運行します。
月曜、火曜、水曜のみ運行します。
16:45 グランド
通常運行(依頼のある時)
→17:25 竹谷公園前
→17:30 西神南交番前
→17:35 井吹の丘小付近
→17:40 西神中央駅東のホンダ前バス停付近
→17:45 グランド

16:50 グランド
火曜、金曜のみ運行(依頼のある時)
 →17:10 学園都市タクシー乗り場付近
通常運行(依頼のある時)
→17:20 井吹台西小
→17:25 西神南ヒルズ3番館付近
→17:30 西神南交番前
→17:35 井吹の丘小付近
→17:40 西神中央駅東のホンダ前バス停付近
→17:45 グランド

16:45 グランド
月曜、火曜、水曜のみ運行(依頼のある時)
→17:10 明石駅駐輪場北側
→17:20 めぐみの郷
→17:25 白水東交差点のファミマ
→17:45 グランド

帰りのルート
帰りのルート
帰りのルート
19:45 グランド
→19:50 西神中央駅東のホンダ前バス停付近
→19:55 井吹の丘小付近
→20:00 西神南交番前
→20:05 竹谷公園付近

19:45 グランド
→19:50 西神中央駅東のホンダ前バス停付近
→19:55 井吹の丘小付近
→20:00 西神南交番前
→20:05 竹谷公園付近
→20:10 学園都市タクシー乗り場付近
帰りのバスはありません。

◆ジュニアユースのみ
20:40 グランド発
帰りは、お迎えの逆のルートを走ります。


乗車人数で、どっちのバスで行くのかを判断しますので
バスに乗る連絡
は携帯メールへ、当日の13:00までにお願い致しますね。
携帯:tom-ubu@softbank.ne.jp ← 乗車の連絡はこちらへ

【お願い】
ご面倒ですが携帯メールへ簡単な連絡をお願いします。
連絡がない場合は、ルートを短縮する場合もあります。
乗車するスクール生が居ないときは運休になります。


携帯:090-5463-8722 ← お気軽にお電話下さい。
携帯:tom-ubu@softbank.ne.jp ← 乗車の連絡はこちらへ
 

西神中央の停留所


西神南の停留所


学園都市の停留所


舞多聞の停留所(Aコースのみ)


◆明石駅コース◆